Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 строительных объектов Мосгосстройнадзор проверит до 28 августа

22.08.2017 06:57

Почти 40 строительных объектов Мосгосстройнадзор проверит до 28 августа

Теги: Строительство , Московская консерватория , Проверки , общежития , Мосгосстройнадзор

Почти 40 строительных объектов проверит Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») в Москве до 28 августа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 39 объектов строительства, выполнит 215 исследований. В числе проверяемых объектов - жилые комплексы в ТиНАО, СВАО, ЮЗАО, СЗАО, САО, административно-учебный и жилой комплекс на Котельнической набережной, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в 1-м Стрелецком проезде, храм в Южном Бутово, участки автомобильных дорог и метро», - говорится в сообщении.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, также ведомство совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество фасадных работ на площадке строительства студенческого комплекса Московской государственной консерватории им. Петра Чайковского в центре Москвы.

«Строящееся общежитие расположено по адресу: ул. Малая Грузинская, вл. 24. Новый студенческий комплекс переменной этажности общей площадью 32,4 тыс. кв. м будет многофункциональным. Помимо общежития на 900 мест, в его составе предусмотрены репетиционные комнаты, киноконцертный и актовый залы на 150 и 200 мест соответственно, спортивный и медицинский блоки, а также столовая на 40 мест. В двух подземных уровнях разместится паркинг на 90 машиномест. Предусмотрена также велостоянка на 150 велосипедов», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в настоящее время при строительстве первого корпуса студенческого комплекса общежития завершены основные строительно-монтажные работы. В данный момент там ведутся отделочные работы, производится благоустройство территории. Эксперты «ЦЭИИС» проверят соответствие фасадных конструкций требованиям техрегламентов и проектной документации, а также проведут комплексное обследование кровли.

«Кроме того, эксперты выйдут на проверку школы на 550 мест в районе Солнцево, школы на 600 учащихся в ТиНАО, а также школы на 550 учеников в Строгино. Специалисты проверят качество возводимых монолитных конструкций, соответствие сварных соединений требованиям техрегламентов и проектной документации, что непосредственно влияет на безопасность и надежность объектов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок