Меню Поиск

Закрыть

РСТ: Процесс оформления виз в США для россиян может растянуться до полугода

эксклюзив

21.08.2017 12:53

РСТ: Процесс оформления виз в США для россиян может растянуться до полугода

Теги: Туризм , США , Визы

Процесс оформления виз в США для российских граждан может растянуться до полугода. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Вполне вероятно, что он растянется до полугода. Например, москвичи часто оформляли визы в Санкт-Петербурге, где очередь была меньше. Сейчас в Москве запись идет уже на ноябрь, но в связи с новыми ограничениями попасть на собеседование можно будет только в следующем году. А турпоток из Приморского края и Дальнего Востока практически иссякнет. Оттуда есть прямое авиасообщение с США, но, конечно, мало кто теперь захочет сначала лететь через всю страну в Москву за визой», - сказала И.Тюрина.

Ранее сообщалось, что в связи принятыми Россией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ с мерами, начиная с 23 августа 2017 г., процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. Отмечалось, что 1 сентября 2017 г. выдача возобновится в Москве, в регионах она приостановлена на неопределенный срок. Процесс отмены собеседований для получения неиммиграционной визы, назначенных во всех консульствах США в РФ, начался с 9:00 (по московскому времени) 21 августа 2017 г. Заявителям, чьи собеседования отменены, следует переназначить собеседование на более позднюю дату в посольстве США в Москве. При этом посольство США в Москве и три консульства в других городах России продолжат предоставлять регулярные и экстренные услуги гражданам США, однако часы приема могут измениться.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок