Меню Поиск

Закрыть

ФСК «Лидер» завершит строительство двух жилых комплексов в Раменском и Жуковском

21.08.2017 21:16

ФСК «Лидер» завершит строительство двух жилых комплексов в Раменском и Жуковском

Теги: Московская область , Долгострои , Жуковский , Раменское

Финансово-строительная корпорация «Лидер» завершит строительство двух подмосковных жилых комплексов, расположенных в Раменском и Жуковском. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на главу ведомства Сергея Пахомова.

«Для завершения строительства ЖК «Раменский» и ЖК «Гагаринский» подобран новый инвестор - ФСК «Лидер». Эта компания входит в Ассоциацию застройщиков Московской области и зарекомендовала себя на рынке недвижимости как надежный и добропорядочный застройщик, обладающий достаточной материальной и ресурсной базой. После ввода домов в эксплуатацию, ключи от квартир получат порядка 3,2 тыс. дольщиков», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова.

В пресс-службе уточнили, что ЖК «Раменский» представляет из себя 19 многоэтажных жилых домов, также на территории будут расположены парковки и объекты инфраструктуры. Как подчеркивается, на сегодняшний день завершено только восемь жилых корпусов, в стадии строительства находится еще 10 жилых домов на 3 тыс. 20 квартир, общая площадь которых составляет 211 тыс. кв. м. Изначально завершить строительство всего ЖК планировалось в 2017 г.

ЖК «Гагаринский» находится рядом с Жуковским и представляет из себя монолитное семисекционное 25-этажное здание общей площадью 66 тыс. кв. м, которое рассчитано на 1 тыс. 30 квартир. Отмечается, что изначально планировалось сдать дом во II квартале 2016 г., однако в августе 2016 г. строительство было приостановлено. Подчеркивается, что в данный момент ЖК достроен только на 65%.

Также в пресс-службе отметили, что строительством обоих комплексов изначально занималась группа компаний «Гарантия-Строй». Все работы будут выполнены в рамках соглашения между Минстроем Подмосковья, ФСК «Лидер» и группой компаний «Гарантия-Строй». Инвестором по обоим проектам будет выступать ФСК «Лидер», застройщиками останутся компании «ГарантияСтройИнвест» и «Юпитер». Технический заказчик - компания «Лидер-Девелопмент».

«Эти два жилых комплекса для нашей компании станут самыми масштабными проектами по достройке домов за недобросовестными застройщиками. Всего с 2010 г. нами было достроено 13 жилых домов, в настоящее время ведем активное строительство еще двух жилых корпусов. В достройку проблемных проектов в Московской области мы уже инвестировали порядка 11 млрд руб.», - добавил президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок