Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза утвердила сметные нормативы для программы реновации

21.08.2017 11:24

Москомэкспертиза утвердила сметные нормативы для программы реновации

Теги: Строительство , Реновация , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) утвердил сметные нормативы для программы реновации. Об этом сообщает пресс-служба столичного комитета.

«Вступил в силу приказ Москомэкспертизы «Об утверждении сметных нормативов, коэффициентов (индексов) пересчета, норм накладных расходов и сметной прибыли сметной стоимости строительства, подлежащие к применению при реализации программы реновации жилищного фонда», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новые сметные нормативы включены в территориальную базу Москвы ТСН-2001, которая является основным источником расценок для работы по объектам, финансирование которых выполняется за счет городского бюджета.

«Наличие расширенного перечня сметных нормативов для строительных ресурсов и отделочных материалов позволит, с одной стороны, применять более современные материалы и изделия при строительстве объектов по программе реновации, а с другой - жестко контролировать их проектную стоимость, установив оптимальную рыночную цену на весь спектр обязательных строительных ресурсов», - подчеркнул председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Также в пресс-службе отметили, что перечень новых сметных нормативов учитывает современные высокие стандарты отделки жилья.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок