Меню Поиск

Закрыть

Номерной фонд гостиницы «Восток» в Марфино после реконструкции увеличится вдвое - до 300

21.08.2017 08:59

Номерной фонд гостиницы «Восток» в Марфино после реконструкции увеличится вдвое - до 300

Теги: СВАО , Гостиницы , Москомстройинвест , Москва , Восток

Гостиница «Восток» в столичном районе Марфино после реконструкции сможет принять в два раза больше постояльцев, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Номерной фонд гостиницы «Восток», расположенной по адресу: ул. Гостиничная, вл. 9А, корп. 3 (СВАО), увеличится после реконструкции в два раза. Отель планируется сдать в эксплуатацию в 2018 г. В ходе реконструкции этажность здания увеличилась с пяти до восьми этажей, площадь гостиницы также была расширена за счет пристройки. Номерной фонд вырос с 142 до 300. В настоящий момент в отеле ведутся работы по внутренней отделке и прокладка инженерных коммуникаций», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.

Она добавила, что из 300 номеров 22 номера предназначены для гостей с ограниченными возможностями здоровья. Комнаты для постояльцев располагаются со второго по восьмой этажи. В инфраструктуру отеля также входят ресторан с банкетным залом, лобби-бар, конференц-залы на 80 и 60 мест, подземный паркинг на 52 машиноместа. Общая площадь гостиницы выросла с 6 тыс. до 15,3 тыс. кв. м. В здании создана безбарьерная среда. Реконструкцию проводит ООО «Гостиница «Восток».

Гостиница «Восток» расположена в московском районе Марфино и относится к категории трехзведочных. Отель находится в шаговой доступности от станций метро «Петровско-Разумовская» и «Владыкино» и станции Московского центрального кольца «Окружная». Поблизости расположены Главный ботанический сад им. Н.Цицина Российской академии наук, Московский музей-усадьба «Останкино», Останкинская телебашня, ВДНХ. Обновленный отель будет ориентирован на различные категории туристов, включая бизнес-туристов и индивидуальных путешественников.

В настоящее время гостиничный фонд Москвы насчитывает свыше 1 тыс. средств размещения (порядка 63 тыс. номеров), прошедших классификацию согласно требованиям российского законодательства. За 2011-2016 гг. в столице построено 42 гостиницы почти на 7 тыс. номеров, не считая мини-отелей и хостелов. В текущем году в столице планируется ввести в эксплуатацию 11 гостиниц, четыре из них – на 840 номеров - уже введены. В 2018 г. планируется выдать разрешение на ввод 27 гостиниц на 3 тыс. 761 номер, в 2019 г. – 11 гостиниц на 1 тыс. 311 номеров.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок