Меню Поиск

Закрыть

Записаться на прием к врачам московских поликлиник поможет первый городской бот в Telegram

20.08.2017 18:43

Записаться на прием к врачам московских поликлиник поможет первый городской бот в Telegram

Теги: Врачи , медицина , мессенджер

Записаться на прием к врачу в Москве теперь можно через мессенджер Telegram, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

«В Москве начал работать первый городской Telegram-бот, помогающий записаться на прием к врачу в режиме on-line. Также бот готов посмотреть текущие записи о времени визитов в поликлинику, напомнить о них или отменить по желанию пользователя. Робота можно найти, если ввести в поисковой строке мессенджера имя @MosUslugiBot», - говорится в сообщении.

В пресс-службе городского департамента информационных технологий уточнили, что для записи к врачу пользователю необходимо отправить боту сообщение с номером полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) и датой рождения. После этого ему предложат: записаться на прием к врачу или посмотреть текущие записи, в этом же меню можно отменить визит. С помощь бота пользователи могут спланировать визит к участковому терапевту и другим врачам первичного звена: урологу, оториноларингологу, офтальмологу или хирургу. Нужно выбрать желаемое время приема из тех вариантов, которые в ответном сообщении предложит бот. Затем робот дважды напомнит о забронированном времени посещения: за день и за два часа до приема.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок