Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Русскую классику сыграет Королевский оркестр из Лондона на Красной площади 23 августа

20.08.2017 16:22

С.Собянин: Русскую классику сыграет Королевский оркестр из Лондона на Красной площади 23 августа

Теги: Собянин , Красная площадь , Музыка , Фестивали , Оркестры , Спасская башня

Классическая музыка русских композиторов будет звучать на Красной площади в исполнении Королевского филармонического оркестра из Лондона 23 августа 2017 г. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем официальном микроблоге в Twitter.

«Многие москвичи полюбили фестиваль военной музыки «Спасская башня». В этом году он пройдет с 26 августа по 3 сентября. 23 августа на Красной площади выступит Королевский филармонический оркестр из Лондона. Музыканты сыграют русскую классику», - написал мэр.

Ранее сообщалось, что в этом году в рамках Х Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» на Красной площади соберутся 29 коллективов из России, Австрии, Армении, Белоруссии, Египта, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Турции, Узбекистана, Швейцарии и Чили. По традиции, фестиваль будет включать специальную программу «Спасская башня детям» с конкурсом детских и молодежных духовых оркестров, в котором примут участие коллективы из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Сызрани, Донецка, Луганска и Израиля. За всю историю фестиваля на Красной площади выступили 150 коллективов из 45 стран четырех континентов.

Рубрика: Культура

Связанные материалы:

24.08.2017 18:53

Репетиция участников военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» с французской певицей М.Матье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок