Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Два путепровода через пути МЦК запустят в августе-сентябре

19.08.2017 12:02

М.Хуснуллин: Два путепровода через пути МЦК запустят в августе-сентябре

Теги: Хуснуллин , Железные дороги , Строительство , Стройкомплекс , Путепровод , Московское центральное кольцо , МЦК

Два путепровода через пути Московского центрального кольца (МЦК) запустят в августе-сентябре. Об этом журналистам сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Конечно, у нас в этом году «год путепроводов». Мы последние два года активно строили путепроводы, всего в работе шесть. Из них построено четыре, они все на территории «новой» Москвы. Еще два путепровода, что мы собираемся пустить в ближайшее время - это Богородский путепровод через МЦК и путепровод, который соединяет ул. Южнопортовая и Печатники. Эти два путепровода, думаю, запустим в августе-сентябре. Их готовность очень высокая, строительная часть почти закончена. Идет оформление документов», - рассказал М.Хуснуллин.

Заммэра отметил, что путепроводы имеют большое значение, потому что увеличилась частота движения по железным дорогам - сегодня электрички стали ходить с больше частотой. В связи с этим автомобилисты дольше стоят на автомобильных путепроводах. Кроме того, ведется работа и над пешеходными путепроводами.

«Планируем на МЦК семь пешеходных путепроводов. Сейчас находятся в проектировании наземные и подземные пешие путепроводы. Начнем строить буквально в этом году, а в следующем закончим. Это в тех местах, где жители интенсивно переходили через МЦК», - добавил М.Хуснуллин.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 208 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок