Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов об осложнении эпидемиологической ситуации по гриппу в Индии

19.08.2017 00:45

Роспотребнадзор предупредил туристов об осложнении эпидемиологической ситуации по гриппу в Индии

Теги: Роспотребнадзор , болезни , Грипп

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав пот­ре­би­те­лей и бла­го­по­лу­чия человека (Роспотребнадзор) предупредила российских туристов об осложнении эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом в Индии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По информации министерства здравоохранения Индии в этой стране в настоящее время регистрируется неблагополучная ситуация по заболеваемости гриппом, обусловленная циркуляцией вируса гриппа А/H1N1. К концу июля 2017 г. зарегистрировано более 2 тыс. случаев заболеваний, в том числе более 600 случаев закончились летально. Наибольшее число заболевших и летальных случаев от гриппа зарегистрировано в Мумбаи, в штатах Махараштра, Гуджарат, Керала, Раджастан», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что ситуацию осложняет низкий охват населения прививками против гриппа, несвоевременное обращение населения за медицинской помощью в случае заболевания и позднее выявление случаев гриппа, что способствует распространению инфекции и минимизирует эффективность принимаемых мер.

«В связи с изложенным Роспотребнадзор рекомендует при планировании поездок в Индии сделать прививку против гриппа за 2-3 недели до выезда в эту страну», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок