Меню Поиск

Закрыть

Дело об убийстве собаки породы хаски в Подмосковье передано УМВД России по Наро-Фоминскому району

18.08.2017 21:22

Дело об убийстве собаки породы хаски в Подмосковье передано УМВД России по Наро-Фоминскому району

Теги: СК , Собаки , Московская область , убийство , Уголовное дело

Прокуратура передала уголовное дело об убийстве собаки породы хаски в Подмосковье по подследственности - теперь расследование будет вести УМВД России по Наро-Фоминскому району. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по Московской области.

«В связи с многочисленными обращениям граждан и возникшим общественным резонансом по факту жестокого обращения с животным – собакой породы хаски Следственными органами ГСУ СК России по Московской области было инициировано истребование из органов внутренних дел материалов проверки по данному факту и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Установлено, что председатель СНТ «Золотой ручей» изготовила и распространила в сети интернет видеозапись, на которой по ее указанию местный житель убивает соседскую собаку породы хаски путем повешения. Причинами убийства животного женщина называет съеденных собакой птиц, а также утверждает, что собака нападала и на нее», - говорится в сообщении.

В ходе предварительного расследования проведен ряд следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. В настоящее время уголовное дело по требованию Наро-Фоминской городской прокуратуры изъято из производства следственных органов и передано для дальнейшего расследования в УМВД России по Наро-Фоминскому району.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок