Меню Поиск

Закрыть

Столичный Роспотребнадзор предупредил о мошенниках, предлагающих услуги от лица сотрудников ведомства

18.08.2017 19:40

Столичный Роспотребнадзор предупредил о мошенниках, предлагающих услуги от лица сотрудников ведомства

Теги: Мошенничество , Роспотребнадзор , Москва

Столичный Роспотребнадзор предупредил юрлиц и индивидуальных предпринимателей о мошенниках, представляющихся сотрудниками ведомства и требующих деньги за благоприятные результаты проверок управления. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«В управление Роспотребнадзора по Москве поступают многочисленные устные обращения от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на телефонные звонки неизвестных лиц, звонящими, якобы, по поручению руководства управления. Неизвестные представляются должностными лицами управления и требуют деньги за получение благоприятных результатов проверок, проводимых управлением», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что сотрудники управления при проведении проверки обязаны предъявить служебное удостоверение и документ, на основании которого проводится проверка (или административное расследование): распоряжение о проведении проверки, информацию о случае регистрации инфекционного заболевания (или массовых неинфекционных заболеваний) или определение о возбуждении и проведении административного расследования. Там также добавили, что удостоверить личность сотрудника управления, прибывшего на проверку, можно в отделе государственной службы и кадров, а также по телефонам территориальных отделов, размещенным на сайте управления.

«Просим вас проявлять бдительность и иметь в виду, что подобного рода действия носят мошеннический характер. При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом уголовной ответственности. Специалисты Управления никаких денежных средств за проведение проверок и оказание государственных услуг не взимают», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок