Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм призвал россиян в Финляндии избегать мест скопления людей и сохранять спокойствие

эксклюзив

18.08.2017 19:10

Ростуризм призвал россиян в Финляндии избегать мест скопления людей и сохранять спокойствие

Теги: Туризм , Ростуризм , Туристы

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призвало российских туристов в Финляндии избегать мест массового скопления людей и соблюдать меры безопасности в связи с нападением на прохожих в Турку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на территории Финляндии, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и следовать указаниям властей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ситуационно-кризисный центр МИД России на данный момент не располагает сведениями о том, были ли в числе пострадавших в результате инцидента россияне. «Ростуризм следит за ситуацией, информация уточняется», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили, что в результате нападения неизвестного с ножом на прохожих в Турку пострадали восемь человек, один человек убит. Полиция Финляндии приведена в повышенную готовность, усилена охрана аэропорта Хельсинки и железнодорожных вокзалов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок