Меню Поиск

Закрыть

У доставленной из Турции в Москву на лечение россиянки развилась пневмония

эксклюзив

18.08.2017 18:10

У доставленной из Турции в Москву на лечение россиянки развилась пневмония

Теги: здравоохранение , Москва , Турция , Туристы

У доставленной из Антальи на лечение в Москву россиянки Кристины Максимюк, находящейся в коме, развилась пневмония. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила сестра пострадавшей, добавив, что врачи назвали ненадлежащим уход за пациенткой во время ее пребывания в турецкой больнице.

«С нами провела беседу ее лечащий врач. Как нам сказали, Кристина поступила к ним в ужасно тяжелом состоянии, с пневмонией. В клинике в Турции ей абсолютно никакое лечение не предоставлялось, уход в том числе напрочь отсутствовал. У нее там начала развиваться пневмония, мне никто ничего не сказал, и никакого лечения, направленного в сторону пневмонии, также не было. У нее также пострадали почки, так как не хватало снабжения водой. Все это усугубило ее состояние. Если бы ей сразу назначили должное лечение, то многих последствий можно было бы избежать. Врачи говорят, что в силу молодого возраста Кристина еще может побороться, мы не опускаем руки, надеемся и ждем, что она поправится», - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что жительница Сургута К.Максимюк во время отдыха в Анталье (Турция) впала в кому. Вечером 17 августа ее доставили спецбортом на лечение в Москву. В настоящее время пациентка находится в реанимации в городской клинической больнице им. С.Юдина. Ее состояние оценивается как тяжелое.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок