Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 человек погибли в РФ в январе-июле при работах в водопроводных и канализационных колодцах

18.08.2017 18:23

Почти 30 человек погибли в РФ в январе-июле при работах в водопроводных и канализационных колодцах

Теги: ЧП , безопасность , труд

Почти 30 человек погибли в России при выполнении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах в январе-июле 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) со ссылкой на руководителя ведомства Всеволода Вуколова.

«В России резко возросло число работников погибших в ходе выполнения работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах. Только за семь месяцев текущего года произошло 11 несчастных случаев, в результате которых погибли 27 человек. При этом за весь прошлый год количество погибших составляло 17 человек, в 2015 г. - 14, в 2014 г. - 10», - пояснил В.Вуколов.

Он отметил, что в числе погибших оказались не только сотрудники коммунальных служб, но и спасатели, которые пытались им помочь. По его словам, причинами несчастных случаев зачастую становятся неиспользование средств индивидуальной защиты, газоанализаторов, незнание жизненно важных основ охраны труда.

«В данной связи мы предлагаем всем муниципальным и иным предприятиям, ведущим работы в колодцах, а также подразделениям МЧС России, осуществляющим спасательные работы, провести дополнительные инструктажи по охране труда», - подчеркнул В.Вуколов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок