Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Туристы не аннулируют путевки в Испанию из-за теракта в Барселоне

18.08.2017 16:29

АТОР: Туристы не аннулируют путевки в Испанию из-за теракта в Барселоне

Теги: Туризм , Теракты

Туристы не отказываются от отдыха в Барселоне после произошедшего 17 августа 2017 г. теракта, случаев аннуляций путевок нет, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Аннуляций туров нет, туроператоры ожидают только краткосрочное снижение спроса», - говорится в сообщении.

В ассоциации отмечают, что с утра пятницы в офисы туроператоров поступают звонки от агентов и туристов с вопросами об актуальной информации по ситуации в Барселоне, однако никто из туристов туры не аннулирует.

По информации АТОР, большинство организованных туристов, прилетающих в Барселону, отдыхает сейчас на пляжах каталонского побережья. В Барселону такие туристы могут отправиться только на выездную экскурсию.

В пресс-службе туроператора BSI Group сообщили, что информации об изменении экскурсионных программ к ним не поступало. В Anex Tour сообщают об изменении экскурсионных программ только на пятницу, 18 августа. В Pegas Touristik отмечают, что туркомпании, как местные, так и европейские, проводят экскурсии по Барселоне в штатном режиме.

Ранее в СМИ сообщили, что 17 августа фургон въехал в толпу людей в центре Барселоны. Инцидент произошел около 17:00 по местному времени. По последним данным полиции и властей Каталонии, в результате происшествия погибли 13 человек, более 100 пострадавших. Полиция Барселоны квалифицировала произошедшее как теракт. По данным СМИ, ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». Позднее в каталонском городе Камбрильс также произошел теракт. По данным СМИ, там также был совершен наезд на пешеходов.

Посольство РФ в Испании сообщило об отсутствии россиян среди погибших при теракте в Барселоне. По данным диппредставительства, в результате теракта в Камбрильсе пострадала одна россиянка, ей была оказана медицинская помощь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок