Меню Поиск

Закрыть

Число связанных с ошибками в проектах отказов на строительство снизилось в Подмосковье в июле до 28%

18.08.2017 15:20

Число связанных с ошибками в проектах отказов на строительство снизилось в Подмосковье в июле до 28%

Теги: Строительство , Московская область

Количество отказов на выдачу разрешений на строительство, связанных с ошибками проектировщиков, снизилось в Подмосковье в июле 2017 г. до 28% по сравнению с 40% годом ранее. Об этом журналистам сообщил начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

«Изначально в прошлом году процент отказов по вине проектировщика был 40%, вот за год нашей плотной работы с проектным сообществом, мы сократили с 40% до 28% именно из-за ошибки проектировщика, ошибки инвесторов мы выводим за скобки», - пояснил В.Гордиенко.

Он отметил, что уменьшение показателя произошло благодаря специально созданному электронному ресурсу - информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД). «Мы специально создали ИСОГД, и оператор этой программы может за один день проверить всю загружаемую информацию. Потому что сейчас все документы делаются в электронном виде. По сути, если некомплект документов, тогда документация возвращается заказчику или проектировщику с указанием: что конкретно не хватает. Это вот услуга, которая была введена. Соответственно, у нас пошло количество отказов, то есть формально у коллег из Минстроя сократилось количество отказов при выдаче разрешения на строительство», - заключил В.Гордиенко.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок