Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится с 21 августа по 12 сентября

20.08.2017 10:14

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится с 21 августа по 12 сентября

Теги: Электрички , МЖД

Расписание ряда электричек Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 21 августа по 12 сентября 2017 г. из-за работ по развитию пассажирской инфраструктуры на платформе «Баковка». Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«С 21 августа по 12 сентября 2017 г. (кроме периодов с 28 августа по 2 сентября и с 7 по 11 сентября) незначительно изменится расписание нескольких электричек Белорусского направления МЖД, которые курсируют поздно ночью и рано утром. Это связано с развитием пассажирской инфраструктуры на остановочном пункте «Баковка», где в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», предусматривающей укладку дополнительных главных путей, проходят работы по строительству новой островной пассажирской платформы и пешеходного тоннеля», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для минимизации неудобств пассажиров технологические «окна» назначены преимущественно на ночное время, а именно с 23:30 до 5:30. Благодаря этому, как подчеркивается, внесены минимальные корректировки в график движения пригородных поездов.

«В дни работ диаметральные электрички №6269 Икша-Одинцово (отправлением в 21:56) и №6202 Одинцово-Лобня (в 4:28) будут выполнять укороченные рейсы до Москвы. У некоторых электропоездов изменится время отправления и количество остановочных пунктов на маршруте», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что, согласно проекту, новая платформа получит более долговечное и износостойкое покрытие из плитки, будет оборудована навесами, защищающими от дождя и снега. С помощью подземного перехода можно будет попасть не только на платформы, но и безопасно пересечь железную дорогу.

«Развитие радиальных направлений Мосузла, которое проводит компания «РЖД», направлено на повышение качества предоставляемых услуг в сфере пригородных железнодорожных перевозок и укрепление транспортных связей Московской агломерации. Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок