Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило москвичей о жаре и высокой вероятности пожаров 19 августа

18.08.2017 14:48

МЧС предупредило москвичей о жаре и высокой вероятности пожаров 19 августа

Теги: МЧС , жара

Жаркая погода ожидается в Москве в субботу, в связи с чем возрастает риск возникновения пожаров, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по столице.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, 19 августа в Москве ожидается жаркая погода. В связи с этим возрастает риск возникновения пожаров. Главное управление МЧС России по Москве напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту, а также при нахождении в лесу, на даче (садовом участке)», - говорится в сообщении.

В МЧС отмечают, что по статистике одной из основных причин пожаров на дачах является неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации отопления и электрохозяйства, а также сжигание мусора на садовых участках и пала сухой травы.

В жаркую погоду МЧС рекомендует гражданам увеличить потребление жидкости, носить одежду из светлых натуральных тканей, ходить в головном уборе, купаться в специально оборудованных зонах отдыха.

Как ранее сообщили в погодном центре «Фобос», в предстоящие выходные, 19 и 20 августа, в Москве ожидается около 30 градусов и без осадков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок