Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил пенсионера из Москвы к 13 годам строгого режима за убийство соседа

18.08.2017 14:16

Суд приговорил пенсионера из Москвы к 13 годам строгого режима за убийство соседа

Теги: Пенсионеры , Суды , убийство , Москва

Коптевский районный суд Москвы приговорил 67-летнего жителя столицы Александра Аристархова за убийство соседа и угрозу убийства его семьи к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«С учетом позиции государственного обвинителя Коптевской межрайонной прокуратуры суд приговорил А.Аристархова к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении.

Установлено, что А.Аристархов, проживая в коммунальной квартире на Локомотивном проезде, постоянно конфликтовал с соседями. После очередной словесной перепалки 4 сентября 2014 г. он ворвался в комнату к соседям с охотничьим ружьем, и стал угрожать убийством женщине и ее несовершеннолетней дочери. Защищая близких, глава семейства пытался отобрать у разбушевавшегося пенсионера ружье. Однако А.Аристархов выстрелил мужчине в бедро. В результате полученного ранения мужчина скончался от потери крови, а его супруга и дочь сумели убежать из квартиры.

В надзорном ведомстве добавили, что приговор еще не вступил в законную силу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок