Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство пристройки к школе №46 в районе Обручевский

18.08.2017 13:59

Завершено строительство пристройки к школе №46 в районе Обручевский

Теги: Школы , Строительство , ЮЗАО

Завершено строительство пристройки к школе №46 в районе Обручевский на юго-западе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«В районе Обручевский Юго-Западного административного округа Москвы по адресу: ул. Обручева, д. 28а завершено строительство пристройки к школе №46 на 400 мест. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в сентябре», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, в здании выполнены все строительно-монтажные отделочные и фасадные работы, выполнено благоустройство прилегающей территории, завершается монтаж оборудования и мебели. Здание пристройки построено по индивидуальному проекту и предусмотрено для обучения 16 классов. Общая площадь пристройки составляет 6,4 тыс. кв. м. Там размещены учебные кабинеты универсального назначения, кабинеты иностранного языка, информатики, технического черчения и рисования, кабинеты естественных наук, помещения свободного творчества, спортивный, актовый залы и блок медицинских помещений.

«В здании предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями - связь между этажами организована с помощью двух лифтов. Также для удобства маломобильных групп оборудованы пандусы и тактильные указатели», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на территории школы вместе с тем появилось спортивное ядро с площадками для мини-футбола, бадминтона, настольного тенниса и тренажеров, а также с баскетбольной и волейбольной площадками. Кроме того, здесь размещены беговые дорожки с покрытием из резиновой крошки, ямы для прыжков в длину и зона для активного отдыха с покрытием из резиновой крошки.

«Всего с начала года мы уже ввели три школы и два детских сада. До конца года планируется ввести восемь ДОУ на 1 тыс. 850 мест, три школы на 4 тыс. 25 мест, три БНК на 950 мест», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок