Меню Поиск

Закрыть

Синоптики предупредили о высокой пожарной опасности в столичном регионе в субботу

18.08.2017 13:29

Синоптики предупредили о высокой пожарной опасности в столичном регионе в субботу

Теги: Погода , Московская область , жара , Москва

Синоптики предупредили о высокой пожарной опасности в столичном регионе в субботу, 19 августа. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«На Европейской территории в субботу высокая пожарная опасность в Тверской, Московской, Владимирской, Ивановской областях, на юге Ярославской области, в Рязанской, Тульской, местами в Калужской области, а также в большинстве областей Черноземья», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в большинстве районов России среднесуточная температура воздуха установилась выше многолетних значений на 2-4, а местами и на 6-8 градусов.

Ранее в центре погоды «Фобос» Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что 19 августа в столичном регионе ожидается переменная облачность и без осадков. Днем максимальная температура в Москве составит 28-30 градусов, а по области - 26-31 градус. Ветер юго-восточный со скоростью 2-7 м/с, атмосферное давление 753 мм ртутного столба, что немного выше нормы. В воскресенье, 20 августа, характер погоды существенно не изменится, температура воздуха будет около 30 градусов.

Тридцатиградусная жара, по прогнозам метеорологов, уйдет из Москвы в середине предстоящей недели.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок