Меню Поиск

Закрыть

ФАС возбудила дело в отношении торговых сетей «Азбука вкуса» и «Мираторг» из-за дискриминации поставщиков

18.08.2017 13:25

ФАС возбудила дело в отношении торговых сетей «Азбука вкуса» и «Мираторг» из-за дискриминации поставщиков

Теги: Торговля , Московская область , ФАС

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области возбудило дело в отношении торговых сетей «Азбука вкуса» и «Мираторг». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московским областным УФАС России в отношении ООО «Городской супермаркет» и ООО «ПродМир» (торговые сети «Азбука вкуса» и «Мираторг»), возбуждены дела по признакам нарушения пункта 1 ч. 1 ст. 13 «Закона о торговле», выразившегося в установлении в договорах поставки различных условий по выплате вознаграждений и штрафов, а также различных условий по периодам изменения цен на продукцию», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Московским областным УФАС России были изданы приказы о проведении внеплановой выездной проверки, согласно которым проводилась проверка деятельности ООО «Городской супермаркет» и ООО «ПродМир» на предмет соблюдения требований антимонопольного законодательства и законодательства о торговой деятельности проверяемым лицом при осуществлении им своей деятельности.

«В результате внеплановой проверки, в договорах ООО «Городской супермаркет» и ООО «ПродМир», заключенных с поставщиками продовольственных товаров, выявлены признаки нарушений пункта 1 ч. 1 ст. 13 «Закона о торговле», а именно: установлены различные требования по выплате вознаграждений и штрафных санкций, а также различные условия по периодам изменения цен на продукцию, что свидетельствует о создании дискриминационных условий для поставщиков и ставит их в неравное положение по отношению друг другу», - отметили в пресс-службе.

Таким образом, как поясняется в сообщении ведомства, указанные обстоятельства позволили антимонопольному органу инициировать антимонопольные расследования по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок