Меню Поиск

Закрыть

Более 5,4 тыс. online-заявок на экспертизу проектов подали в Москве c начала года

18.08.2017 14:10

Более 5,4 тыс. online-заявок на экспертизу проектов подали в Москве c начала года

Теги: Строительство , Услуги , Электронные , Порталы , Москомэкспертиза

Более 5,4 тыс. заявлений на прохождение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий подано в электронном виде в Москве с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о статистике подачи заявлений на прохождение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий через официальный портал мэра и правительства Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, на сегодняшний день (с начала года - прим. Агентства «Москва») поступило более 5,4 тыс. заявлений на прохождение государственной и негосударственной экспертизы, а также проверки достоверности определения сметной стоимости в электронном виде c помощью портала мэра и правительства Москвы. «Услуга по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий стала доступна в электронном виде еще в 2012 г. И уже не первый год мы наблюдаем, что все больше частных инвесторов хотят проходить экспертизу в электронном виде. В прошлом году уже 30% всех инвестпроектов прошли экспертизу именно таким образом - и этот показатель постоянно растет», - отметил он.

В пресс-службе добавили, что подача заявлений в электронном виде позволяет серьезно сократить сроки прохождения проверок. Кроме того, прохождение экспертизы с помощью портала обеспечивает открытость всего процесса.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок