Меню Поиск

Закрыть

Почти 5 тыс. парковочных мест планируется ввести в эксплуатацию в центре Москвы до конца года

18.08.2017 13:05

Почти 5 тыс. парковочных мест планируется ввести в эксплуатацию в центре Москвы до конца года

Теги: Строительство , ЦАО , Парковки

Почти 5 тыс. парковочных мест планируется ввести в эксплуатацию на территории Центрального административного округа (ЦАО) Москвы до конца 2017 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«В этом году на территории ЦАО столицы планируется ввести в эксплуатацию 25 объектов парковочного пространства емкостью 4 тыс. 906 машиномест. Из общего числа 23 объекта парковочного пространства - это подземные паркинги в жилых и нежилых объектах капитального строительства на 4 тыс. 817 машиномест. Также предусмотрен ввод плоскостных парковок на ул. Рогожский Вал и вне плана - на ул. Добровольческая. В общей сложности они будут вмещать 89 автомобилей», - говорится в сообщении.

По словам руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, в 2016 г. введено в эксплуатацию почти 4,2 тыс. машиномест. «Развитие транспортной, инженерной инфраструктур и парковочного пространства на территории ЦАО ведется в рамках реализации одного из направления утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным госпрограммы «Градостроительная политика», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он уточнил, что в 2018 г. на территории ЦАО может быть введено в эксплуатацию порядка 5,5 тыс. машиномест.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок