Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы ищут техзаказчиков для восстановления церкви Вознесения Господня в Коломенском

18.08.2017 13:09

Власти Москвы ищут техзаказчиков для восстановления церкви Вознесения Господня в Коломенском

Теги: Коломенское , Музеи , госзакупки , реставрация

Власти Москвы ищут техзаказчиков для разработки проектов восстановления церкви Вознесения Господня в Коломенском, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

«Власти Москвы ищут технических заказчиков для разработки проектов восстановления объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО - Церкви Вознесения Господня в Коломенском. <...>. Первый конкурс определит технического заказчика, который разработает проектно-сметную документацию и проект ремонтно-реставрационных работ по двум объектам - цоколь и галерея церкви Вознесения Господня. В настоящее время состояние лицевой отделки цоколя и галереи неудовлетворительное. Начальная цена контракта – 1,3 млн руб. Второй конкурс предполагает разработку проектно-сметной документации и проекта ремонтно-реставрационных работ в шатре церкви Вознесения Господня. Состояние лицевой отделки шатра также неудовлетворительное. Начальная цена контракта - 553 тыс. руб.», - говорится в материале.

Отмечается, что заявки на участие в конкурсах принимаются до 30 августа 2017 г., победители конкурсов обязаны выполнить контракты до 31 декабря 2018 г.

В настоящее время в здании Церкви Вознесения располагается экспозиция музея-заповедника «Коломенское».

Церковь Вознесения Господня в Коломенском построена в 1532 г. на берегу Москвы-реки по указу Василия III. Строение представляет собой первый каменный шатровый храм на Руси. В 1994 г. храм включен в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок