Меню Поиск

Закрыть

Два разноцветных корпуса гостиницы построят на месте сносимой парковки в Строгино

18.08.2017 12:45

Два разноцветных корпуса гостиницы построят на месте сносимой парковки в Строгино

Теги: Строительство , Строгино , Парковки , Гостиницы , Москомархитектура , Архсовет

Два разноцветных корпуса гостиницы построят на месте сносимой парковки в Строгино, сообщается на сайте Архитектурного совета Москвы.

«Два разноцветных корпуса бюджетной гостиницы появятся на месте сносимой надземной парковки и складов по адресу ул. Маршала Прошлякова, д. 17, стр. 1. Высота зданий составит 13 этажей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что гостинично-деловой комплекс будет иметь категорию двух звезд и будет состоять из двух меридианно поставленных корпусов, образующих внутренний двор с общественным благоустроенным пространством и проездами. Корпуса имеют коридорную планировочную структуру с односторонней ориентацией гостиничных номеров. При этом небольшой излом в плане позволяет исключить эффект тоннеля и разнообразить пространственную композицию.

«Город, по словам мэра Сергея Собянина, поощряет развитие гостиничной функции и строительство новых гостиниц, в том числе бюджетных, учитывая возрастающий поток туристов. Гостиница на улице Маршала Прошлякова - эконом-класс, при этом качество архитектурных решений достаточно хорошее, что непосредственно влияет и на окружающую городскую среду», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что на первом этаже корп. 1 расположится администрация, ресепшн, кафе и магазины. В корп. 2 на первом этаже спроектированы помещения для офисов и open space. Остальные этажи займут 840 номеров гостиницы. Отделка фасадов предполагается с применением разноцветной штукатурки, при этом более светлые внутренние фасады подчеркивают обособленное решение дворового пространства, наружные - решены как динамичная полихромная композиция. Общая площадь комплекса составит 37 тыс. 777 кв. м. Проектировщиком является ООО «Проектный институт уникальных сооружений «АРЕНА».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство гостиниц Следить за темой

Другие материалы по теме: 79

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок