Меню Поиск

Закрыть

СК попросил суд арестовать задержанного при попытке продать в Москве трех женщин в рабство

18.08.2017 11:58

СК попросил суд арестовать задержанного при попытке продать в Москве трех женщин в рабство

Теги: САО , Торговля , аресты , Следственный комитет

Следственный комитет (СК) РФ ходатайствует об аресте 50-летнего жителя столицы Андрея Лукашова, обвиняемого в торговле людьми. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Тимирязевского районного суда.

«В Тимирязевский районный суд поступил материал по ходатайству следователя об избрании в отношении А.Лукашова меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время состоится судебное заседание», - отметил представитель суда.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о задержании А.Лукашова. По версии следствия, предположительно в августе 2017 г. он решил заняться торговлей людьми. Обвиняемый познакомился с четырьмя женщинами из России и стран СНГ, одна из которых - мать несовершеннолетней. Мужчина предложил потерпевшим помощь в организации кастинга в модельное агентство, а затем подыскал покупателя на них.

Сотрудники уголовного розыска задержали обвиняемого 15 августа в кафе на Бескудниковском бульваре при передаче 250 тыс. руб. за продажу трех женщин. Сделка по продаже матери и ее несовершеннолетней дочери не состоялась по независящим от обвиняемого причинам.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок