Меню Поиск

Закрыть

Посольство РФ в Испании сообщило об отсутствии россиян среди погибших при теракте в Барселоне

эксклюзив молния

18.08.2017 11:48

Посольство РФ в Испании сообщило об отсутствии россиян среди погибших при теракте в Барселоне

Теги: Ростуризм

Среди погибших при теракте в Барселоне нет граждан России, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь посольства РФ в Мадриде Ольга Ефимова.

«Посольство и генеральное консульство России в Барселоне находятся в тесном контакте с правоохранительными органами Испании. По имеющейся официальной информации, среди идентифицированных пострадавших и погибших в Барселоне граждан России нет. Имеются сведения о гражданке России, которая пострадала во время теракта в Камбрильс. Ей была оказана вся необходимая медицинская помощь», - пояснила О.Ефимова.

Ранее в СМИ сообщили, что 17 августа фургон въехал в толпу людей в центре Барселоны. Инцидент произошел около 17:00 по местному времени. По последним данным полиции и властей Каталонии, в результате происшествия погибли 13 человек, более 100 пострадавших. Полиция Барселоны квалифицировала произошедшее как теракт. По данным СМИ, ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». Позднее в каталонском городе Камбрильс также произошел теракт. По данным СМИ, там также был совершен наезд на пешеходов.

По информации Ростуризма, при теракте пострадала гражданка России. Помощь пострадавшей была оказана на месте, госпитализация не потребовалась.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок