Меню Поиск

Закрыть

Строительство складского комплекса площадью 37 тыс. кв. м завершено на западе Москвы

18.08.2017 11:44

Строительство складского комплекса площадью 37 тыс. кв. м завершено на западе Москвы

Теги: Строительство , ЗАО , Проверки , Мосгосстройнадзор , Склады

На западе столицы завершилось строительство складского комплекса общей площадью 37 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«На западе Москвы по адресу: ул. Рябиновая, вл. 45, завершилось строительство складского комплекса. Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС)», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе пояснили, что общая площадь трехэтажного здания комплекса составляет 37 тыс. кв. м, подземная парковка рассчитана на 183 машиноместа. На первом этаже размещаются производственные помещения, на втором - складские. Третий этаж разделен на две части - административно-бытовые помещения и теплицу на основе гидропоники (способ выращивания растений без почвы, когда растения получают питание из питательного раствора, окружающего корни).

«Производственно-складской комплекс рассчитан на полный цикл услуг: прием продовольственной продукции (макаронные изделия, различные крупы), транспортирование в производственные цеха, расфасовка продукции в потребительскую упаковку, складскую логистику, складирование расфасованной продукции в гофрокоробках на паллетах во фронтальных стеллажах, отправка складируемой расфасованной продукции потребителям для дальнейшей реализации в торговых сетях», - отметили в пресс-службе.

В Мосгосстройнадзоре добавили, что проектом предусмотрен двухсменный режим работы, производительность расфасовки сырья - более 140 тонн в год. За время строительства специалистами Мосгосстройнадзора было проведено семь проверок, выдано пять предписаний об устранении нарушений, оформлено четыре протокола с наложением штрафных санкций на сумму 230 тыс. руб. В настоящее время все нарушения устранены.

«Новый комплекс даст городу не менее 220 рабочих мест», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок