Меню Поиск

Закрыть

Туристический маршрут по местам памяти царской семьи Романовых разработают в Подмосковье

18.08.2017 12:42

Туристический маршрут по местам памяти царской семьи Романовых разработают в Подмосковье

Теги: Туризм , Московская область , Царская семья

Московская область вошла в межрегиональный маршрут по местам памяти династии Романовых, сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.

«В соответствии с поручением министерства культуры РФ министерство культуры Московской области включилось в работу по формированию нового межрегионального туристического проекта «Императорский маршрут». Маршрут приурочен к 100-летию мученической гибели царской семьи и призван объединить места памяти династии Романовых», - приводит пресс-служба слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

По ее словам, от Московской области в маршрут планируется включить музей-заповедник «Архангельское», храм Спаса Нерукотворного образа в селе Усово, Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и другие объекты, связанные с историей династии Романовых.

Как уточнили в пресс-службе Минкультуры Подмосковья, межрегиональный туристический проект «Императорский маршрут» впервые будет представлен на международной туристской выставке ОТДЫХ LEISURE 2017, которая состоится с 19 по 21 сентября в Москве. Тюменская область определена куратором маршрута, популяризирующего историю семьи императора Николая II. В межрегиональный маршрут войдут Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Пермский край, Тюменская область.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок