Меню Поиск

Закрыть

ВЦИОМ: Потратить много денег на организацию свадьбы считает необходимым почти каждый десятый россиянин

18.08.2017 10:30

ВЦИОМ: Потратить много денег на организацию свадьбы считает необходимым почти каждый десятый россиянин

Теги: Свадьбы , опросы

Дорого отметить свадьбу считают обязательным 9% россиян, тогда как 77% предлагают подходить к свадебным тратам разумно. Об этом следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Свадебное торжество в нашей стране считается неотъемлемой частью свадьбы, однако устроить дорогой роскошный праздник считают нужным только 9% граждан (среди оценивающих свое материальное положение как хорошее/очень хорошее – 19%), тогда как 77% предлагают подходить к свадебным тратам разумно», - говорится в материалах опроса.

Лучшим временем для свадьбы россияне считают лето и осень – об этом говорят 51% и 45% респондентов. Весенние и зимние месяцы пользуются меньшей популярностью - 13% и 5% соответственно.

«Топ-3 народного рейтинга обязательных элементов свадебного обряда - без чего свадьба не свадьба - регистрация в ЗАГСе (75%), родные и друзья (61%) и праздничные наряды жениха и невесты: подвенечное платье и костюм (59%)», - сообщается в материалах ВЦИОМ.

Опрос показал, что широко известных традиций, связанных со свадьбой, в нашем обществе нет. Самым популярным свадебным обычаем оказался выкуп невесты - о нем вспомнили 11% респондентов, около половины (46%) не смогли назвать ни один.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 9-10 августа. В опросе принимают участие 1,2 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок