Меню Поиск

Закрыть

Четыре технологические разработки пополнили реестр инновационной продукции Московской области

18.08.2017 02:06

Четыре технологические разработки пополнили реестр инновационной продукции Московской области

Теги: Инновации , Московская область , инвестиции , Импортозамещение , Реестр

Несколько видов инновационной продукции пополнили соответствующий реестр Московской области, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе регионального министерства инвестиций и инноваций.

«17 августа 2017 г. состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению заявок на включение продукции в реестр инновационной продукции, рекомендованной к использованию в Московской области, под руководством заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Вадима Хромова. По итогам заседания комиссия приняла решение включить в реестр инновационной продукции вертикальные многоступенчатые центробежные насосы серии CR (ООО «Грундфос Истра», Истра), извещатель охранный периметровый трибоэлектрический «Гюрза-035ПЗ» (ЗАО «Научно-производственное предприятие «Скирневский - зарядовая электроника», Серпухов), установку для очистки воздуха Korona M (АО «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют», Дзержинск) и наноструктурное масло для двигателей трансмиссий Aevit (ООО «Русская Бизнес Компания», Подольск)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всем производителям было рекомендовано разместить информацию о своих разработках на портале кооперации промышленных предприятий Московской области - prom.mosreg.ru.

«Реестр инновационной продукции был создан в 2017 г., и сейчас мы занимаемся его формированием, на данный момент он уже содержит 21 вид продукции. Мы планируем, что реестр станет эффективным инструментом
формирования спроса на инновационную продукцию и стимулирования импортозамещения», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Дениса Буцаева.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок