Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников выразил соболезнования родным и близким жертв теракта в Барселоне

17.08.2017 23:21

А.Шапошников выразил соболезнования родным и близким жертв теракта в Барселоне

Теги: Испанцы , Шапошников , теракт , соболезнования

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников выразил соболезнования родным и близким погибших в результате теракта, совершенного в центре Барселоны 17 августа 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгордумы.

«От имени депутатов Московской городской Думы и жителей столицы примите самые глубокие соболезнования в связи с террористическим актом в Барселоне. Москвичи искренне любят этот город и потрясены циничным преступлением, которое произошло в сердце Каталонии на популярной ул. Рамбла в самый пик туристического сезона. Нет оправдания теракту, который был направлен на ни в чем не повинных людей. Варварские вылазки террористов должны быть пресечены, это задача всего цивилизованного мира. Выражаем слова сочувствия и поддержки народу Испании. Глубокие соболезнования родственникам и близким погибших. Скорейшего
выздоровления раненым и пострадавшим», - говорится в телеграмме, направленной в Каталонский парламент и посольство Испании в РФ.

Ранее в СМИ сообщили, что фургон въехал в толпу людей в центре Барселоны. Инцидент произошел около 17:00 по местному времени. В результате происшествия погибли 13 человек, 80 находятся в больницах. Полиция Барселоны квалифицирует инцидент как теракт. Двое подозреваемых задержаны. По данным СМИ, ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». В Ростуризме сообщили, что ведомство находится на связи с ситуационно-кризисным центром МИД России и выясняет, были ли среди пострадавших россияне.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок