Меню Поиск

Закрыть

Пост президента жюри Сочинского международного кинофестиваля останется за В.Глаголевой

эксклюзив

17.08.2017 18:40

Пост президента жюри Сочинского международного кинофестиваля останется за В.Глаголевой

Теги: Кино , Фестивали , конкурсы

Пост президента жюри Сочинского международного кинофестиваля останется за актрисой и режиссером Верой Глаголевой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила учредитель и президент фестиваля Любовь Балагова.

«Мы все убиты горем. Вера для нас что-то очень большое, что-то значимое. Мы должны теперь соответствовать тому имиджу, который мы обрели благодаря ей. Она останется вечным президентом жюри фестиваля и кто бы ни пришел возглавить жюри, будет только частичным главой жюри, то есть co-president, вот так. Она будет главной, ее свет и ее имидж будут стоять надо всем», - подчеркнула Л.Балагова.

Она добавила, что фестиваль откроется минутой молчания в память о В.Глаголевой. «Мы, конечно, откроем фестиваль минутой молчания, посвященной Вере, и покажем ретроспективу. Вскоре я должна вернуться в Лондон, где соберется наш комитет, и мы будем думать, как все подавать», - отметила Л Балагова.

Сочинский международный кинофестиваль пройдет с 10 по 17 декабря 2017 г. В.Глаголева была одним из его создателей, а также возглавляла жюри конкурса в 2016 г.

В.Глаголева скончалась 16 августа 2017 г. после продолжительной болезни. Как ранее сообщило Агентство «Москва», церемония прощания с актрисой пройдет в Доме кино 19 августа, похоронят В.Глаголеву на Аллее актеров Троекуровского кладбища.

Советская и российская актриса театра и кино, режиссер, сценарист В.Глаголева родилась в Москве в 1956 г. Среди ее работ в кино - фильмы «Бедная Саша», «Женщин обижать не рекомендуется» и другие.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок