Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 автомобилей эвакуировано 16 августа с проспекта Мира за нарушение правил парковки

17.08.2017 17:28

Почти 30 автомобилей эвакуировано 16 августа с проспекта Мира за нарушение правил парковки

Теги: автомобили , Проспект Мира , Парковки , Мода , Эвакуация , АМПП , МАДИ , Машина

Почти 30 автомобилей, припаркованных с нарушениями, было эвакуировано 16 августа с проспекта Мира. Об этом сообщает ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

«Городская служба эвакуации ежедневно осуществляет контроль за соблюдением правил парковки в городе. Машины, оставленные в неположенных местах, приносят множество неудобств всем участникам дорожного движения: создают заторы на дорогах, мешают беспрепятственному движению пешеходов и общественного транспорта. За прошедшие сутки, 16 августа с проспекта Мира на спецстоянки ГКУ «АМПП» было перемещено 26 автомобиля за нарушения правил парковки. С Шипиловского проезда и ул. Измайловский Вал эвакуировали 19 и 18 автомобилей соответственно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в районе проспекта Мира расположены торговые и бизнес-центры, ботанический сад, музеи и множество социальных объектов, в том числе крупнейший Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.Склифосовского. Оставленный в неположенном месте автомобиль может помешать другим участникам дорожного движения получить свободный доступ к этим местам, а может спровоцировать заторы на дорогах и ряд других транспортных проблем.

В АМПП добавили, что перемещение машин происходит исключительно по решению инспекторов ГИБДД либо МАДИ. Согласно правилам дорожного движения, остановка и стоянка запрещены на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними, на тротуарах, трамвайных путях, железнодорожных переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, а также в других местах, где установлены знаки 3.27 и 3.28.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок