Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Более 70% клиентов независимых СТО сами покупают «расходники» для обслуживания автомобилей

17.08.2017 16:36

Исследование: Более 70% клиентов независимых СТО сами покупают «расходники» для обслуживания автомобилей

Теги: автомобили , Водители , Исследование

Более 70% клиентов независимых станций технического обслуживания (СТО) приобретают расходные материалы для обслуживания автомобилей самостоятельно, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Аналитическое агентство «Автостат» совместно с проектом «Авто Mail.Ru» провело исследование предпочтений автовладельцев при обслуживании автомобиля и покупке запчастей. По результатам исследования выяснилось, что при прохождении технического обслуживания на независимых СТО 71,7% автовладельцев приезжают на обслуживание машин со своими расходными материалами, оплачивая только стоимость работ. При этом среди владельцев иномарок их доля чуть выше, чем среди владельцев отечественных автомобилей (72% и 69% соответственно)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что каждый четвертый респондент, проходя ТО автомобиля в независимом автосервисе, оплачивает и стоимость выполненных работ, и расходных материалов. И здесь доля владельцев иномарок уже немного ниже (24,5%), чем обладателей отечественных автомобилей (25,3%).

«Такая разница во многом связана с тем, что расходные материалы для иномарок стоят дороже, поэтому их владельцы более склонны к экономии, чем обладатели отечественных автомобилей», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что online-опрос проводился в период с 19 по 24 июля 2017 г. В нем приняли участие 8 тыс. 820 посетителей сайта «Авто Mail.Ru». Из них: 88,6% - это владельцы иномарок, 11,4% - обладатели отечественных автомобилей.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок