Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные электрички запустят на Белорусском и Киевском направлениях МЖД 25-27 августа

18.08.2017 06:35

Дополнительные электрички запустят на Белорусском и Киевском направлениях МЖД 25-27 августа

Теги: Электрички , МЖД , ЦППК

Дополнительные электрички запустят на Белорусском и Киевском направлениях Московской железной дороги (МЖД) 25, 26 и 27 августа из-за Международного военно-технического форума «Армия-2017», сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«В преддверии Международного военно-технического форума «Армия-2017» ЦППК проводит специальную подготовку линейного персонала и размещает навигацию, которая поможет пассажирам сориентироваться на вокзалах и станциях. По заявке компании будут назначены дополнительные поезда. Добраться до места проведения мероприятия пассажиры смогут на электропоездах с Белорусского вокзала до станций «Голицыно» и «Кубинка-1» или с Киевского вокзала до станции «Селятино». От железнодорожных станций будут курсировать бесплатные автобусы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в дни массового посещения форума на основных остановочных пунктах Белорусского и Киевского направлений («Киевский вокзал», «Селятино», «Белорусский вокзал», «Беговая», «Фили», «Кунцево», «Одинцово», «Кубинка-1», «Голицыно») будут работать до 45 дополнительных кассовых окон и мобильных касс.

«Так, 25 августа на Киевском направлении будет назначено шесть поездов на участке Москва Киевская-Селятино. Кроме того, в этот день будет отменено шесть электропоездов на участке Москва Киевская-Солнечная-Лесной городок. Также 26, 27 августа 2017 г. назначены восемь дополнительных поездов на участке Москва Киевская-Селятино-Москва Киевская, а 13 поездам продлеваются маршруты от/до станции «Селятино», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что также на Белорусском направлении 25 августа 2017 г. назначены четыре поезда на участке Москва Белорусская-Кубинка и 26, 27 августа 2017 г. назначены четыре дополнительных экспресса и 15 поездов с частыми остановками. Кроме того, продлеваются маршруты следования семи поездам.

«Для помощи пассажирам будет организовано дежурство ответственных работников ЦППК. Вместе с тем, для информирования пассажиров о месте расположения дополнительных каналов продаж и маршрутах прохода к пригородным поездам размещаются штендеры и напольные стрелки», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок