Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция пешеходного перехода на ул. Никольская может начаться до конца года

17.08.2017 13:40

Реконструкция пешеходного перехода на ул. Никольская может начаться до конца года

Теги: Реконструкция , Москва , Никольская улица , Пешеходные переходы

Реконструкция пешеходного перехода на станции метро «Театральная» на ул. Никольскую может начаться до конца 2017 г., сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Мы завершили проектирование, в настоящее время идет корректировка проектной документации по реконструкция пешеходного перехода на станции метро «Театральная» на ул. Никольская с вестибюлем на станции метро «Театральная»/«Площадь Революции». Средства на производство работ предусмотрены в АИП, работы могут начаться до конца года», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что пешеходный переход был построен в 1964 г. В начале 2000-х гг. планировалось провести реконструкцию перехода со строительством под ним крупного торгового центра. Но работы не были завершены.

«В соответствие с поручением мэра Москвы Сергея Собянина, департаментом строительства было проведено обследование незавершенного строительством объекта. По его результатам был сделан вывод о необходимости демонтажа сооружения, ввиду его аварийного состояния и крайне невыразительной архитектуры. Также было принято решение выполнить комплекс работ по строительству нового сооружения перехода, полностью отвечающего действующим строительным и архитектурным нормам», - отметил А.Бочкарев.

В процессе обследования, с целью выявления влияния проектируемой реконструкции пешеходного перехода на окружающую застройку и инженерные коммуникации, была построена математическая модель в программном комплексе Plaxis 2D. Это позволило уточнить расчетные зоны влияния строительных работ на окружающую переход застройку и коммуникации. Был сделан вывод, что проведение дополнительных мероприятий по обеспечению сохранности сооружений не требуется.

Так, работы по реконструкции пешеходного перехода будут разделены на два этапа. В ходе первого этапа будет обеспечена сохранность здания Славяно-Греко-Латинской Академии по адресу ул. Никольская, д. 7-9, стр. 1-2-5; проведена реконструкция системы водоотведения поверхностного стока и работы по восстановлению напорной канализационной сети из подземного сооружения ГУП «Московский метрополитен». В ходе второго этапа будет проведен демонтаж конструкций, примыкающих к переходу строений, включая подземную часть, с последующей засыпкой до проектных отметок; осуществлена реконструкция существующего пешеходного перехода, общей длиной прохожей части 93,5 м, включающая: проход через здание по адресу: ул. Никольская, д. 7-9, стр. 4 -14,8 м; прохожая часть – 56,7 м; лестничный сход – 22 м; ширина прохожей части перехода переменная – от 4,82 до 8,25 м; ширина прохожей части лестничного схода – 4,12 м; общая ширина лестничного схода – 4,48 м; высота – от 3 до 3,5 м; лифт для маломобильных групп граждан – один.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок