Меню Поиск

Закрыть

Памятник амурским тигрятам откроют в центре Москвы

17.08.2017 13:21

Памятник амурским тигрятам откроют в центре Москвы

Теги: Памятники , Животные

Памятник двум тигрятам откроют возле штаб-квартиры Центра «Амурский тигр» на ул. Мясницкая 18 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Русского географического общества (РГО).

«На ул. Мясницкая скоро появится памятник двум амурским тигрятам, которые увлеченно изучают окружающий мир и своих соседей по лесу. По словам автора скульптуры Петра Чегодаева, на создание композиции его вдохновила видеозапись, сделанная с помощью фотоловушки в одном из «тигриных заповедников» Дальнего Востока», - говорится в сообщении.

В РГО отмечают, что новая скульптурная композиция на одной из главных улиц Москвы призвана обратить внимание горожан на проблемы сохранения окружающей среды, в том числе амурского тигра. Открытие памятника приурочено ко дню рождения Русского географического общества, которое отмечает в этот день 172-летие.

Амурский тигр - один из самых крупных наземных хищников и один из самых малочисленных подвидов тигра, занесенный в Красную книгу. 95% всей популяции обитает на Дальнем Востоке России и 5% - в Китае. В 1947 году амурский тигр был взят под охрану - в СССР охота на него была полностью запрещена.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок