Меню Поиск

Закрыть

Гиппопотама планируют привезти в Московский зоопарк

эксклюзив

17.08.2017 13:09

Гиппопотама планируют привезти в Московский зоопарк

Теги: Зоопарк , Животные , Московский зоопарк

Обыкновенного бегемота (гиппопотама) планируют привезти в Московский зоопарк. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

«Мы думали, чтобы вернуть большого бегемота в Московский зоопарк, но для него нужны большие сооружения, большие технические приспособления и водоочистка, это затянется на несколько лет», - сказала С.Акулова.

Она добавила, что для начала Московский зоопарк решил привезти карликовый вид бегемота, таких в зоопарке никогда не было.

«Нам хотелось в Год экологии подарить вот это вот чудо, и когда мы начали изучать, карликового бегемота вообще никогда не было, и мы написали нашему куратору. Он говорил как правильно изменить вольер, потому что здесь раньше были антилопы. В бассейне должен быть специальный уклон, чтобы бегемот мог спуститься, специальные ступеньки, только после того как куратор согласовал вольер, мы смогли привезти бегемота из Швеции», - сказала С.Акулова.

Ранее сообщалось, что молодая самка карликового бегемота приехала в Московский зоопарк из Швеции в начале августа. Животному исполнилось три года. Ее разместили в павильоне «Животные Африки». Посетители смогут увидеть карликового бегемота с 18 августа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок