Меню Поиск

Закрыть

В Москве в 2017 г. арестовано и изъято 2,7 тыс. автобусов за нарушение транспортного законодательства

17.08.2017 13:08

В Москве в 2017 г. арестовано и изъято 2,7 тыс. автобусов за нарушение транспортного законодательства

Теги: Транспорт , санкции , Москва , Коммерческий перевозчик , законодательство

В Москве с начала года арестовано за нарушение транспортного законодательства 2,7 тыс. автобусов. Об этом в ходе пресс-конференции журналистам сообщил начальник управления по организации работы коммерческих перевозчиков по государственным контрактам ГКУ «Организатор перевозок» Олег Иванов.

«В Москве 2,7 тыс. автобусов задержано, арестовано и изъято за нарушения транспортного законодательства с начала года», - сказал О.Иванов.

Он пояснил, что значительная часть из них - транспорт нелегальных перевозчиков, который не соответствует требованиям безопасности.

В 2016 г. частные перевозчики перешли на работу по новым стандартам. Теперь они работают по госконтрактам, заключенным с городом. Так, в каждом автобусе установлено оборудование ГЛОНАСС, с помощью которого автоматически отслеживается соблюдение скоростного режима, расписания и трассы маршрута. Для комфорта пассажиров автобусы оборудованы системами климат-контроля, голосовым оповещением и «бегущей строкой», анонсирующей остановки. Весь транспорт соответствует экологическому стандарту - не ниже «Евро-4», автобусы средней и большой вместимости адаптированы для маломобильных граждан и пассажиров с колясками. Оплатить проезд в коммерческих автобусах можно всеми видами городских проездных билетов и социальной картой.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок