Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддержали отмену штрафов для крупного бизнеса за впервые совершенные правонарушения

эксклюзив

17.08.2017 12:16

В Госдуме не поддержали отмену штрафов для крупного бизнеса за впервые совершенные правонарушения

Теги: бизнесмены , штрафы , Малый бизнес , Госдума , Нарушения , Минэкономразвития , Средний бизнес

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов не поддерживает инициативу Минэкономразвития о замене штрафов на предупреждение для крупного бизнеса за нарушения, совершенные впервые. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я не очень хорошо к этому отношусь, потому что мера в виде предупреждения - примитивная. Почему она распространяется на малый бизнес и на граждан, потому что граждане и малый бизнес совершают неумышленно то или иное нарушение, у них нет грамотных юридических служб из-за нехватки ресурсов, и они совершают это не по злому умыслу, а по незнанию. В отношении крупного бизнеса вряд ли годятся эти аргументы, поскольку у них есть крупные юридические службы, службы безопасности, и если они что-то нарушают, то нарушают совершенно сознательно», - сказал М.Емельянов.

По мнению депутата, данные послабления недопустимы для крупного бизнеса. «Часто последствия для экономики и бюджета страны гораздо более серьезные именно из-за нарушений крупного бизнеса, а не малого, поэтому, я думаю, что такие послабления вряд ли оправданы», - пояснил он.

Ранее «Известия» сообщали, что Минэкономразвития разрабатывает предложения по замене штрафов на предупреждения для крупного бизнеса за нарушения, совершенные впервые. Сейчас данные условия действуют для малых и средних компаний.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок