Меню Поиск

Закрыть

Почти 400 постов с пропагандой насилия выявили активисты «МедиаГвардии» в соцсети «ВКонтакте»

эксклюзив

17.08.2017 13:01

Почти 400 постов с пропагандой насилия выявили активисты «МедиаГвардии» в соцсети «ВКонтакте»

Теги: МГЕР , ВКонтакте

Активисты федерального проекта «МедиаГвардия» выявили в социальной сети «ВКонтакте» ссылки на почти 400 постов с пропагандой насилия, опубликованных пользователями этого ресурса за последний месяц. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР).

«МедиаГвардия» (федеральный проект «Молодой гвардии «Единой России» - прим. Агентства «Москва») обратилась в администрацию «ВКонтакте» с просьбой проверить ряд публикаций, выявленных активистами, на предмет пропаганды насилия и их последующей блокировки. За месяц появилось 382 уникальных материала, содержащих сцены насилия, общий охват аудитории которых составил более 160 тыс. пользователей», - сообщили в пресс-службе.

Собеседник агентства также добавил, что мониторинг социальных сетей был вызван ажиотажем вокруг инцидента с прямой трансляцией в Instagram, в ходе которой дети убили котенка. За сутки появилось более 300 публикаций со сценой избиения котенка. Проект «МедиаГвардия» передали все эти ссылки на посты пользователей соцсети в администрацию «ВКонтакте» для анализа и дальнейшей блокировки.

Рубрика: Происшествия , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок