Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Почти 40 соцобъектов могут ввести за счет внебюджетных средств в Москве до конца года

17.08.2017 11:02

Москомстройинвест: Почти 40 соцобъектов могут ввести за счет внебюджетных средств в Москве до конца года

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Инвесторы

Почти 40 социально значимых объектов могут ввести в эксплуатацию за счет внебюджетных средств в Москве в 2017 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«В 2017 г. в столице за счет внебюджетных средств были введены в эксплуатацию четыре спортивных объекта: два ФОКа - на ул. Митинская и в Жуковом проезде, футбольная тренировочная база с открытой автостоянкой на Волоколамское шоссе, вл. 67, центр мини-гольфа в дер. Лужки в поселении Михайлово-Ярцевское. Всего в 2017 г. за счет внебюджетных средств планируется ввести 38 социально значимых объектов общей площадью 465,3 тыс. кв. м. Из них семь детских садов, пять школ и блоков начальных классов, шесть лечебно-оздоровительных объектов, четыре спортивно-рекреационных объекта», - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и залом для большого тенниса получил разрешение на строительство в районе Новокосино по адресу: ул. Суздальская, вл. 44.

«Застройщик ООО «Вертикаль» оформил разрешение на строительство ФОКа сроком действия до 9 ноября 2018 г. В здании разместится большой зал с бассейном, тренажерный зал, универсальный зал для занятий большим теннисом», - уточнила Е.Храмова.

В пресс-службе добавили, что общая площадь ФОКа составит 5,1 тыс. кв. м. Для посетителей предусмотрен паркинг на 44 машиноместа. Проект реализуется в рамках решения Градостроительно-земельной комиссии Москвы о реализации земельного участка на аукционе для строительства ФОКа с бассейном. В прошлом году на ул. Суздальская, д.9А за счет ООО МТК «БАРС» был введен еще один ФОК общей площадью 2,6 тыс. кв. м. Сейчас там действует школа художественной гимнастики, вскоре заработает фитнес-клуб.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок