Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Москве извлекли из головы ребенка забытую пермскими коллегами вату

17.08.2017 11:01

Врачи в Москве извлекли из головы ребенка забытую пермскими коллегами вату

Теги: Врачи , СК , Уголовное дело

Уголовное дело о халатности возбуждено, после того как столичные врачи извлекли из головы ребенка вату, забытую пермскими медиками девять месяцев назад. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

«В апреле 2017 г. в специализированном медицинском учреждении в Москве врачами после операции из головы малолетнего жителя села Юрла Пермского края была извлечена турунда (ватный материал), который, вероятно, был оставлен хирургами при проведении предыдущей операции в Перми. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»)», - говорится в сообщении.

Установлено, что в июле 2016 г. в больнице в Перми малолетнему мальчику из села Юрла в связи с тяжелым заболеванием была проведена трепанация черепа. Впоследствии состояние здоровья ребенка ухудшилось, и он был госпитализирован в Национальный научно-практический центр детской гематологии и иммунологии им. Д.Рогачева в Москве. Там при проведении операции в апреле 2017 г. врачи извлекли из головы мальчика ватный материал (турунду), который, предположительно, оставили их пермские коллеги.

В ведомстве добавили, что в настоящее время мальчик продолжает лечение, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Следователями устанавливаются и допрашиваются лица, причастные к оказанию помощи ребенку в крае, выясняется роль и степень ответственности каждого из фигурантов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок