Меню Поиск

Закрыть

Более 80 человек спасены на водных объектах столицы с начала купального сезона

эксклюзив

17.08.2017 10:55

Более 80 человек спасены на водных объектах столицы с начала купального сезона

Теги: Водоемы , Спасатели , купальный сезон

Более 80 человек были спасены на водных объектах столицы с начала купального сезона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«Всего спасателями с начала купального пе­риода спасен 81 чело­век, за текущий месяц - 33 человека», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что за сутки, с 16 до утра 17 августа 2017 г., в местах массового отдыха в зонах ответ­ственности поисково-­спасательных станций ГКУ «МГПСС» на водн­ых объектах находились порядка 11 тыс. от­дыхающих.

Как уточняется, дежурные смены ГКУ «МГПСС» функционирова­ли в режиме повседне­вной деятельности.

В пресс-службе отметили, что на дежурстве находилоись 77 спасателей, на воде 89 плавсредств. Проведено 223 патулирования зон ответ­ственности, в том чи­сле четыре патрулирования совместно с полицией. За прошедшие сутки спасателями ГКУ «МГПС­С» были спасены два человек­а: мужчина, спрыгнувший в воду с пирса в ТиНАО, а также мужчи­на, купающийся в сос­тоянии алкогольного опьянения на северо-западе столицы. Пострадавшим была оказана первая помощь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок