Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор заблокировал пять пиратских сайтов за нарушение авторских прав

17.08.2017 10:44

Роскомнадзор заблокировал пять пиратских сайтов за нарушение авторских прав

Теги: интернет-пиратство , Роскомнадзор , блокировка сайтов

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) заблокировала пять пиратских ресурсов, распространяющих мультимедийный контент с нарушением авторских и (или) смежных прав. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Роскомнадзор поступили решения Мосгорсуда о постоянной блокировке пяти пиратских ресурсов, распространяющих мультимедийный контент с нарушением авторских и (или) смежных прав. Решения приняты на основании заявления правообладателей ООО «Сони Мьюзик Энтертейнмент» и ООО «Издательство Экзамен», - говорится в сообщении.

Уточняется, что посещаемость сайтов составляет от 8,7 тыс. до 4 млн российских интернет-пользователей в месяц. Как отмечается, согласно данным статистики, в I полугодии 2017 г. в Роскомнадзор поступило 76 решений Мосгорсуда о постоянной блокировке в отношении 160 сайтов в интернете.

«Действующее антипиратское законодательство позволяет правообладателям защитить от нелегального распространения в интернете любые виды мультимедийного контента, за исключением фотографий», - добавили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок