Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения худрука театра «Содружество актеров Таганки» Н.Губенко

17.08.2017 10:17

С.Собянин поздравил с днем рождения худрука театра «Содружество актеров Таганки» Н.Губенко

Теги: Собянин , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму художественному руководителю театра «Содружество актеров Таганки» депутату Мосгордумы Николаю Губенко по случаю его дня рождения. Документ опубликован на сайте мэра и правительства столицы.

«Талант и трудолюбие помогли вам достичь больших творческих высот. Ваши замечательные актерские и режиссерские работы обогатили отечественное искусство, снискав вам искреннюю любовь поклонников театра и кино», - говорится в поздравительной телеграмме.

Мэр отметил, что на посту заместителя председателя Мосгордумы Н.Губенко способствует успешному решению важных задач развития столицы, приумножению традиций конструктивного взаимодействия законодательной и исполнительной власти в Москве.

Он пожелал Н.Губенко доброго здоровья, благополучия и новых достижений в работе.

Н.Губенко — актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист, государственный и политический деятель. Он родился 17 августа 1941 г. в Одессе. В 1960-е начал играть в Театре на Таганке, а в период с 1987 по 1989 гг. был главным режиссером этого театра.

С ноября 1989 г. по конец августа 1991 г. Н.Губенко занимал пост министра культуры СССР. В 2009 г. избран заместителем председателя Мосгордумы.

Среди режиссерских работ Н.Губенко — картины «Пришел солдат с фронта», «Подранки», «Из жизни отдыхающих» и «Запретная зона».​

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок