Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ определило особенности госзакупок одноразовых медизделий из ПВХ-пластиков

17.08.2017 08:33

Правительство РФ определило особенности госзакупок одноразовых медизделий из ПВХ-пластиков

Теги: медицина , госзакупки , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановления, которыми установил особенности госзакупок одноразовых медизделий из ПВХ-пластиков. Об этом сообщает сайт правительства.

«Определены особенности госзакупок медицинских изделий одноразового использования из поливинилхлоридных пластиков. А именно: поставщики такой продукции будут определяться из числа организаций, реализующих в 2017–2024 гг. комплексные проекты по расширению и локализации производства медицинских изделий в России», - говорится в сообщении.

Постановлением утверждены правила и критерии, которым должны соответствовать такие организации. К таким критериям, в частности, относятся: наличие прав на техдокументацию на срок не менее 10 лет, достижение к 1 ноября 2023 г. 75% размера фиксированной процентной доли стоимости российских материалов, из которых произведены медизделия, и добавленной стоимости в цене конечной продукции в стоимости медицинских изделий, достижение к 1 января 2025 г. доли экспорта продукции в размере не менее 30%, использование технологий и сырья, разработанных в рамках государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013–2020 гг.

Одно из постановлений включает в перечень одноразовых медизделий из ПВХ-пластиков, происходящие из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска к госзакупкам на период реализации организациями комплексных проектов со встречными обязательствами по созданию в России конкурентоспособного производства таких медицинских изделий.

Документ подготовлен Минпромторгом России.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок