Меню Поиск

Закрыть

Громкость аудиообъявлений в поездах МЦК снизили на четверть

17.08.2017 07:51

Громкость аудиообъявлений в поездах МЦК снизили на четверть

Теги: Поезда , Пассажиры , МЦК

В поездах «Ласточка», которые курсируют на Московском центральном кольце (МЦК), уменьшили на четверть громкость аудиообъявлений. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Мы получали обращения от пассажиров, которые просили нас снизить громкость транслируемых аудиосообщений в вагонах. Совместно с ОАО «РЖД» мы уменьшили громкость звука с 100 до 75 децибел», - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

По его словам, все объявления и оповещения в поездах звучат достаточно громко и четко. Работа МЦК постоянно совершенствуется с учетом пожеланий горожан. В ноябре прошлого года по просьбам пассажиров уменьшили на 30-40% количество аудиобъявлений в «Ласточках».

«В поездах перестали дублировать на английском языке всю информацию: оставили только перевод названия станции, на которую прибывает поезд, перевод названия следующей станции, а также сообщение о пересадке на метро. Из голосовых объявлений исчезли названия линий Московского метрополитена и железнодорожных направлений. Кроме этого, сообщение «Двери закрываются» заменили на звуковой сигнал», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок